Resultados Campeonato Playcom 3ra fecha

El pasado sábado 28 de julio, se corrió la 3ra fecha del Campeonato Playcom 2018, en Las Garzas. Dicho campeonato es organizado por el ARA (Asociación Reconquistense de Atletismo) y con el apoyo de Playcom.

La competencia constó de 7K competitivos y 3,5K promocional, y para los niños U12 de 10 a 11 años y U14 de 12 a 13 años. Se otorgaron medallas Finisher, medallas del 1er al 3er puesto por categoría y medallas por categoría 7K.

 

Clasificación por categorías:

Persona con discapacidad:

1°Ramírez Maximiliano Javier (Avellaneda).

2°Baez Daniel Alejandro (Reconquista).

3°Nóbile Sebastián (Avellaneda).

 

Categoría: CADETES (DAM. 03 a 02)

1°Flama Lucrecia (Reconquista)

2° Rodriguez Lara (Reconquista)

3°Feldmann Maia (Reconquista)

 

Categoría: JUVENILES (DAM. 01, 00, 99)

1°Correa Ludmila (Avellaneda)

2° Villanueva Jesica (Reconquista)

3°Salame Camila (Reconquista)

 

Categoría: MAYORES “A” (DAM. 93 a 89)

1°Berlanda María Del Pilar  (Guadalupe Norte)

2° Soto Jesica Gabriela (Avellaneda)

 

Categoría: MAYORES “B” (DAM. 88 a 84)

1°Vogel Valeria (Reconquista)

2° Yoris Maria Laura  (Reconquista)

3°Salame Carla Antonela (Reconquista)

 

Categoría: MAYORES “C” (DAM. 83 a 79)

1°Tozzi Marisol (Reconquista)

2°Mussin Romina (Reconquista)

3°Sordian Marianela (Reconquista)

 

Categoría: VETERANAS “A” (DAM. 78 a 74)

1° Vazquez Gabriela (Avellaneda).

2°Mugnier Patricia Raquel (Avellaneda)

3°Capriz Laura VETERANAS “A” (DAM. 78 a 74) Avellaneda 00:43:40

 

Categoría: VETERANAS “B” (DAM. 73 a 69)

1°Tamborelli Monica (Reconquista)

2°Zorzón Carina (Reconquista)

3°Rodriguez Rosana (Reconquista)

 

Categoría: VETERANAS “C” (DAM. 68 a 64)

1° Ponce Yolanda (Reconquista)

 

Categoría: VETERANAS “D” (DAM. 63 a 59)

1°Davies Laura (Reconquista)

2°Lemos Norma Beatriz (Florencia)

 

Categoría: VETERANOS “E” (DAM. 58 a 54)

1° Faccioli Nelida (Reconquista)

 

Categoría: CADETES (CAB. 03 a 02)

1°Conti Ramiro (Reconquista)

2°Gavirondo Pablo (Tacuarendí)

3°Zabala Facundo Fabian (Avellaneda)

 

Categoría: JUVENILES (CAB. 01, 00 y 99)

1°Masin Alejandro (Reconquista)

2°Muchiut Matias (Reconquista)

3°Suarez Pablo Joaquin (Florencia)

 

Categoría: MAYORES (CAB. 98 a 94)

1°Stangaferro Ezequiel (Reconquista)

2°Fleitas Gabriel Adrían (Reconquista)

3°Lovey Pablo (Avellaneda)

 

Categoría: MAYORES “A” (CAB. 93 a 89)

1°Fabbro Gonzalo Ignacio (Malabrigo)

2°Ruiz Diaz Javier Alejandro (Villa Ocampo)

3°Aquino Luis Alejandro (Reconquista)

 

Categoría: MAYORES “B” (CAB. 88 a 84)

1°Gomez Hector (Fortin Olmos)

2°Arce Sebastian (Avellaneda)

3°Nuñez Leonardo (Reconquista)

 

Categoría: MAYORES “C” (CAB. 83 a 79)

1°Bandeo Pablo (Avellaneda)

2°Pereyra Silvio (Reconquista)

3°Mansilla Ricardo (Fortin Olmos)

 

Categoría: VETERANOS “A” (CAB. 78 a 74)

1°Seco Javier (Romang)

2°Villanueva Gustavo (Reconquista)

3°Telio José Luis (Avellaneda)

 

Categoría: VETERANOS “B” (CAB. 73 a 69)

1° Chapela Mario (Villa Ocampo)

2°Obredor Lelio (Reconquista)

3°Winkler Anibal (Las Toscas)

 

Categoría: VETERANOS “C” (CAB. 68 a 64)

1°Bandeo Juan Manuel (Reconquista)

2°Rojas Raul (Vera)

3°Baroni Carlos (Reconquista)

 

Categoría: VETERANOS “D” (CAB. 63 a 59)

1°Vazquez Luis Andres (Villa Ocampo)

 

Categoría: VETERANOS “E” (CAB. 58 a 54)

1°Monsalve Juan Carlos (Reconquista)

2°Cian Daniel (Reconquista)

3° Candia Eliodoro (Reconquista)

 

Categoría: VETERANOS “F” (CAB. 53, 52, 51)

1°Sager Luis Hector (Romang)

2°Rivero Oscar (Reconquista)

3°Pereyra Juan (Reconquista)

 

Fuente: RegiónNet

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

14 − 12 =