Resultados Campeonato Playcom 4ta fecha

El pasado sábado 4 de agosto, se corrió la 4ta Fecha del Campeonato Playcom 2018, en el Camping Los Tatané de la ciudad de Avellaneda. En esta oportunidad, la fecha fue organizada por el Gobierno de Avellaneda, con la fiscalización de ARA (Asociación Reconquistense de Atletismo) con el apoyo de Playcom.

La competencia constó de 8K competitivos y 4K promocional, y para los niños U12 de 10 a 11 años y U14 de 12 a 13 años. Se otorgaron medallas Finisher, medallas del 1er al 3er puesto por categoría y medallas por categoría 8K.

 

Clasificación por categorías:

Persona con discapacidad:
1° Ramirez Maximiliano Javier (Avellaneda)
2°Montenegro Dario (Avellaneda)
3°Nobile Sabastian (Avellaneda)

Categoría: CADETES (DAM. 03 a 02)
1°Rodriguez Lara (Reconquista)
2°Flama Lucrecia (Reconquista)
3°Feldmann Maia (Reconquista)

Categoría: JUVENILES (DAM. 01, 00, 99)
1°Correa Ludmila (Avellaneda)
2°Roda Maria Del Carmen (Villa Ocampo)
3°Villanueva Jesica JUVENILES (Reconquista)

Categoría: MAYORES (DAM. 98 a 94)
1°Galarza Lucila Amancay (Avellaneda)
2°Insaurralde Micaela (Moussy)

Categoría: MAYORES “A” (DAM. 93 a 89)
1°Bonaz Agostina (Reconquista)
2°Berlanda María Del Pilar (Guadalupe Norte)
3°Soto Jesica Gabriela (Avellaneda)

Categoría: MAYORES “B” (DAM. 88 a 84)
1°Vogel Valeria (Reconquista)
2°Salame Carla Antonela (Reconquista)
3°Villanueva Paola (Reconquista)

Categoría: MAYORES “C” (DAM. 83 a 79)

1° Mussin Romina (Reconquista)
2° Ibarra Silvina (Avellaneda)
3°Arce Adriana (Avellaneda)

Categoría: VETERANAS “A” (DAM. 78 a 74)
1°Vazquez Gabriela (Avellaneda)
2°Saavedra Valeria (Vera)
3°Kajganich Yanina (Vera)

Categoría: VETERANAS “B” (DAM. 73 a 69)
1°Tamborelli Monica (Reconquista)
2°Rodriguez Rosana (Reconquista)
3°Zorzón Carina (Reconquista)

Categoría: VETERANAS “C” (DAM. 68 a 64)
1°Ponce Yolanda (Reconquista)

Categoría: VETERANAS “D” (DAM. 63 a 59)
1°Davies Laura (Reconquista)
2°Veron Antonia Luisa (Resistencia)
3°Lemos Norma Beatriz (Florencia)

Categoría: CADETES (CAB. 03 a 02)
1°Conti Ramiro (Reconquista)
2°Gavirondo Pablo (Tacuarendí)
3°Zabala Facundo Fabian (Avellaneda?

Categoría: JUVENILES (CAB. 01, 00 y 99)
1°Buffi Leonardo (Vera)
2°Masin Alejandro (Reconquista)
3°Muchiut Matias (Reconquista)

Categoría: MAYORES (CAB. 98 a 94)
1°Stangaferro Ezequiel (Reconquista)
2°Fleitas Gabriel Adrían (Reconquista)
3°Lovey Pablo (Avellaneda)

Categoría: MAYORES “A” (CAB. 93 a 89)
1°Fabbro Gonzalo Ignacio (Malabrigo)
2°Ruiz Diaz Javier Alejandro (Villa Ocampo)
3° Monzón Sergio (Reconquista)

Categoría: MAYORES “B” (CAB. 88 a 84)
1°Arce Sebastian (Avellaneda)
2°Nuñez Leonardo (Reconquista)
3°Oviedo Julian (Avellaneda)

Categoría: MAYORES “C” (CAB. 83 a 79)
1°Bandeo Pablo (Avellaneda)
2°Pereyra Silvio (Reconquista)
3°Mansilla Ricardo (Fortin Olmos)

Categoría: VETERANOS “A” (CAB. 78 a 74)
1°Seco Javier (Romang)
2° Villanueva Gustavo (Reconquista)
3°Telio José Luis (Avellaneda)

Categoría: VETERANOS “B” (CAB. 73 a 69)
1°Fontana Javier (Reconquista)
2°Chapela Mario (Villa Ocampo)
3°Obredor Lelio (Reconquista)

Categoría: VETERANOS “C” (CAB. 68 a 64)
1°Bandeo Juan Manuel (Reconquista)
2°Ramua Osvaldo (Avellaneda)
3°Rojas Raul (Vera)

Categoría: VETERANOS “D” (CAB. 63 a 59)
1°Saleme Alejo (Reconquista)
2°Muchut Orlando (Reconquista)
3°Canteros Alfredo (Reconquista)

Categoría: VETERANOS “E” (CAB. 58 a 54)
1°Monsalve Juan Carlos (Reconquista)
2°Cian Daniel (Reconquista)
3°Lemos Julio (Florencia)

Categoría: VETERANOS “F” (CAB. 53, 52, 51)
1°Rivero Oscar (Reconquista)
2°Sager Luis Hector (Romang)
3°Pereyra Juan (Reconquista)

 

Fuente: RegiónNet

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

3 × tres =