Resultados Campeonato Playcom 1ra fecha

El pasado sábado 19 de mayo, se llevó a cabo la primera fecha del Campeonato Playcom 2018, 8K, en el Camping Municipal de Reconquista “Ichimaye”. Dicho campeonato es organizado por el ARA (Asociación Reconquistense de Atletismo) y con el apoyo de Playcom.

Las carreras consisten en:

  • 8K Competitiva.
  • 3K promocional.

Carreras para niños:

  • U12 de 10 a 11 años, 1200 metros.
  • U14 de 12 a 13 años, 2400 metros.

Pablo Bandeo  y Marisol Tozzi fueron los ganadores de la general.

Los resultados fueron los siguientes:
Mujeres U12 1200m:
– Ortíz, Guadalupe
– Baroni, Martina
– Gomez, Mía

Mujeres U14 2500m:
– Vazquez, Cerena
– Fontana, Regina
– Carmelino, Bianca

Varones U12 1200m:
– Salame, Nahuel
– Felman, Ignacio
– Felman, Felipe

Varones U14 2500m:
– Niz, Alejandro
– Salame, Ramiro
– Braidot, Lucas

Varones 3K:
– Saldaño, Tomas
– Ramos, Gabriel
– Gomez, Luis

Mujeres 3K:
– Franzoy, Celene
– Cairatti, Antonella
– Rodríguez, Lara

Distancia 8K por categorías:
Persona con discapacidad:
– Montenegro, Dario
– Nóbile, Sebastián
– Gonzalez, Jonatan

Mujeres Cadetes:
– Flama, Lucrecia
– Fontana, Ma. Agustina
– Enrique, Dianela

Mujeres Juveniles:
– Correa, Ludmila
– Roda, Ma. del Carmen
– Villanueva, Jésica

Mujeres Mayores:
– Galarza, Lucila
– Niz, Lorena
– Ortiz, Luciana

Mujeres Mayores A:
– Duran, Evelyn
– Soto, Jesica
– Berlanda, Ma. del Pilar

Mujeres Mayores B:
– Yoris, Ma. Laura
– Salame, Carla
– Daran, Milena

Mujeres Mayores C:
– Tozzi, Marisol
– Ibarra, Silvina
– Zamar, Jesica

Mujeres Veterana A:
– Benitez, Ma. Carina
– Vazquez, Gabriela
– Saavedra, Valeria

Mujeres Veterana B:
– Tamborelli, Mónica
– Zorzón, Carina
– García, Lidia

Mujeres Veterana C:
– Massin, Sandra
– Ponce, Yolanda
– Basan, Mara

Mujeres Veterana D:
– Davies, Laura
– Lemos, Norma

Varones Cadete:
– Garcia, Jose
– Conti, Ramiro
– Gavirondo, Pablo

Varones Juveniles:
– Gonzalez, Leonardo
– Buffi, Leonardo
– Ibarra, Tobías

Varones Mayores:
– Stangaferro, Ezequiel
– Lovey, Pablo
– Alegre, Gustavo

Varones Mayores A:
– Bazan, Julian
– Ruiz Diaz, Javier
– Aquino, Luis

Varones Mayores B:
– Arce, Sebastian
– Nuñez, Leonardo
– Fernandez, Claudio

Varones Mayores C:
– Bandeo, Pablo
– Pereyra, Silvio
– Mansilla, Ricardo

Varones Veteranos A:
– Seco, Javier
– Villanueva, Gustavo
– Telio, José

Varones Veteranos B:
– Saucedo, Ives
– Fontana, Javier
– Chapela, Mario

Varones Veteranos C:
– Bandeo, Juan Manuel
– Ramua, Osvaldo
– Rojas, Raúl

Varones Veteranos D:
– Saleme, Alejo
– Canteros, Alfredo
– Muchut, Orlando

Varones Veteranos E:
– Monsalve, Juan Carlos
– Cian, Daniel
– Ribera, Juan Carlos

Varones Veteranos F:
– Rivero, Oscar
– Sager, Luis
– Pereyra, Juan

 

Fuente: RegiónNet

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

4 × 3 =